Johann Michael Neder
(Wien 1807-1882) Das Lottospiel, signiert und datiert Neder 1873, Öl auf Holz, 31 x 39 cm , gerahmt, (Rei)
Vergleiche: Karl Hareiter, Michael Neder, S.157, Nr. 475. Provenienz: 584. Kunstauktion, Dorotheum Wien, 17. Juni 1969, Nr. 93, Tafel 51.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
07.10.2009 - 18:00
EUR 15.180,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Johann Michael Neder
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.10.2009 - 18:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 07.10.2009 |
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis: